алюминевый проводник длинной 150 см и сечением 2 мм (квадратных) включили в цепь с напряжением 12 В. Найдите силу тока в проводнике

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:03
    0
    l=150 cm

    S=2mm2

    p=2.6 r/cm3

    i-?

    U=12B

    Решение:

    R=p * (l/S)

    R=2.6 (150/2) = 195 Om

    i=U/r

    i=12/195=0.07 A