Два резистора, сопротивления которых отличаются в 3 раза, соединенные паралельно. какой ток течет через резистор с большим опором. сила тока меньшего резистора 9 А

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:29
    0
    I1=9 A

    U=I1*R U=I2*3*R I1*R=I2*3*R

    I2=I1/3=9/3=3 A