Через катушку и резистор соединенные параллельно течет переменный ток Напряжение на контуре 120 В Сила тока в Резисторе 2 А а в общей цепи 3.5 А Найти сопративление Резистора

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:04
    0
    Сопротивление резистора определяется по закону Ома:

    R = U/I = 120/2 = 60 Ом