Решить задачу.

Цепь источника тока с напряжением 6 вольт

включили кусок кинилиловой проволоки длиной 25 см и сечением 0,1 мм квадратных. Определить силу тока.

Подробно, с формулами, если можно.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:56
    0
    Дано

    U=6 В

    L=0,25 м

    S=0,1 мм²

    p=0.42 Ом мм²/м

    I-? Закон Ома для участка I=U/R

    R = pL/S R=0.42*0.25/0.1=1.05 Ом

    I=6/1.05=5.71 А