Напряженность электрического поля между двумя металлическими пластинами равняется 2,5*10^4 В/м. Определите расстояние между пластинами, если на них подано напряжение 5000 В.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:53
    0
    U = Ed Отсюда:

    d = U/E = 5000/25000 = 1/5 m = 0,2 m.

    Ответ: 0,2 м.