На какую высоту можно поднять взрослого человека массой 70 кг, совершив работу 4,2 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:18
    0
    4.2 кДж=4200

    А=mgh, где А - работа

    g=9.8 ускорение свободного падения,

    h - высота.

    h = A/mg

    h = 4200 / (70*9.8) = 6.12 м