1) Напряженность электрического поля междку двумя большими металлическими пластинами не должна превышать 2,5*10 в 4 степени В/м. Определить допустимоерасстояние между плостинами, если к ним будет подано напряжение 5000 В

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:39
    0
    U = Ed

    Отсюда найдем допустимое расстояние d между пластинами:

    d = U/E = 5000/25000 = 0,2 м.

    Ответ: 0,2 м.