Физика

Напряжённость электрического поля между двумя пластинами 2.5*10^4 В/М. Определить расстояние между пластинами, если к ним будет подано 5000 В.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:14
    0
    1) J=E / (R-r) ; r=E/J-R; r=4/0,8-4=1 м

    2) E=U/d; d=U/E; d=5000/2,5 X 10^4=2 X 10^4-1 м=20 см