Определите ЭДС индукции и силу индукционного тока в проводящем контуре, находящимся в переменноом магнитном поле, скорость изменения магнитного поля 4 Вб/с, а сопротивление конутра 2 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:33
    0
    Ei = - ΔФ / Δt

    ΔФ / Δt = 4 Вб/с = > Ei = - 4 В

    Ii = Ei / R = - 4 В / 2 Ом = - 2 А

    минус показывает, что поток магнитной индукции созданный индукционным током направлен против нарастания потока магнитной индукции вызвавшего появление индукционного тока.