Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм, взятого при 0 градусов Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 * 105 Дж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:29
    0
    Q=лямбда*m;

    Q=3,4·10⁵·0,5 кг=1,7·10⁵ Дж.

    Ответ: 1,7·10⁵ Дж.