Луч света падающий нормально на поверхность воды, достигает дна за 2*10 в минус 7 степени. Показатель преломления воды 1,5. Определить глубину водоема.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:18
    0
    H=V*t=c*t/n=3*10^8*2*10^-7/1,5=40 м