1. Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм, взятого при 0 градусов Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3, 4 * 105 Дж / кг

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:37
    0
    Для начала стоит перевести массу в килограммы, значит 500 грамм=0,5 кг. Поскольку необходимо найти кольичество теплоты плавления, воспользуемся формулой:

    количество теплоты=массу*на удельную теплоту плавления льда.

    Получается:

    Q=0,5*3,4*105=1,7*105=170 КДж.

    Ответ:Q=170 КДж.