Определить вес кирпича размерами 20 х15 х10 см.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:52
    +1
    Имеется ввиду масса?

    V = 20*15*10cм

    V = 3000cм² = 0,003 м³

    m = v*p

    m = 0.003 м³*1600 кг/m³

    m = 4.8 кг

    Тут смотря какой кирпич! Я взял плотность полнотелого кирпича!
  2. 27 апреля, 16:03
    0
    V = 20*15*10cм

    V = 3000cм2 = 0,003 м3

    m = v*p

    m = 0.003 м3*1600 кг/m3

    m = 4.8 кг