1) Подводная лодка с выключенными двигателями погружается вниз в области течения Гольфстрим со скоростью 3 м/с. Чему равна скорость лодки относительно земли, если скорость течения воды в Гольфстриме равна 4 м/с?

2) Электричка двигалась первую половину времени своего движения со скоростью 30 м/с, а вторую-20 м/с. Чему равна скорость движения электрички?

3) Дано уравнение скорости материальной точки:V=-2+4t. Через скольковремени после начала движения скорость будет равно 10 м/с?

4) Материальная точка двигаясь равноускоренно с ускорением 2 м/с квадратных, через 10 с после начала движения приобрела скорость 40 м/с. Чему была равно начальная скорость материальной точки?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:11
    0
    4) V=Vo+at

    Vo=V-at=40-2*10=20 [м]

    3) t = (V+2) / 4 = (10+2) / 4=3 [c]

    2) V1=30 м/с Vcp=S/t, где S=S1+S2 S1=V1t S2=V2t

    V2=20 м/с Vcp = (V1t+V2t) / to = (0.5toV1+0.5toV2) / to = 0.5V1+0.5V2=

    t=0.5to = 0.5 (V1+V2) = 0.5 (30+20) = 25 [м/с]

    Vcp=?

    1) Vл=3 м/с V = корень квадратный из (Vл^2+Vт^2) = корень квадратный Vт=4 м/с из (3^2+4^2) = корень квадратный из 25=5 [м/с]

    V=?