Помогите с задачей!

Найти массу тела, которое в течение 4 с изменило свою скорость на 2 м/с под действием силы 0,9 Н.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:15
    0
    T=4 c F=ma; → m=F/a: т. к.,

    v=2 м / с a=v/t;, то m=Ft/v;

    F=0,9 H m=0,9*4/2=1,8 кг.

    m-? Ответ: m=1,8 кг.
  2. 21 января, 18:24
    0
    Ускорение тела составляет 2/4 = 0.5 м/с^2

    Массу найдем, разделив силу на ускорение - 0.9/0.5 = 4.5 кг