Под действием результирующей силы 5H тело изменило свою скорость от 18 км/ч до 54 км/ч за 20 секунд. Определите массу тела.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:03
    0
    M=F/a; a = (v-v0) / 20 = (15-5) / 20=0,5

    m=5/0,5=10