Какую полезную работу сможет совершить двигателей внутреннего сгорания имеющий кпд 36% если в баке осталось бензина 3 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:17
    0
    Кпд=А/Q * 100*

    A=кпд*Q/100%

    Q=qm

    A=кпд*qm/100%

    q=46*10^6 Дж/кг

    А=36*46*10^6*3/100=4968*10^4 Дж =

    49,68 МДж
  2. 17 июля, 05:10
    0
    Смотря какое q

    берешь формулу h = Qпол/Q зат * 100%

    Q зат = m*q=3 кг * (у тебя не дано q)

    из таблицы берешь что такое q и дальше подставь его