Какую работу произвёл двигатель внутреннего сгорания, если было израсходовано 100 г бензина, а КПД этого двигателя равен 27 процентов? Удельная теплота сгорания бензина составляет 4,6-10 Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:45
    0
    Дано:

    m=0,1 кг

    n=27 процент

    Q=4,6*10 (в 7 степени)

    найти; q-?

    решение;

    Q=qm

    ⇒q=Q деленое на m=4,6*10 в 7 степени ДЖкг: 0,1 кг=46*10 в (7 степени) Дж