Тело под действием постоянной силы 50 Н в течение 10 с изменило свою скорость от 36 км/ч до 216 км/ч. Определите изменение импульса и массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:29
    0
    Дано:

    F = 50 H

    Δt = 10 c

    V1 = 36 км/ч = 10 м/с

    V2 = 216 км/ч = 60 м/с

    Δр - ?

    m - ?

    Изменение импульса:

    Δp = F*Δt = 50*10 = 500 кг*м/с (1)

    С другой стороны, изменение импульса можно найти как:

    Δp = m*ΔV = m * (V2 - V1) = m * (60 - 10) = 50*m кг*м*с (2)

    Приравнивая (2) и (1) получаем:

    50*m = 500

    m = 500/50 = 10 кг