Найдите изменение импульса тела массой 2 кг под действием постоянной силы 4 Н в течение 0,5 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:10
    0
    F=dP/dt

    dP=F*dt=4*30=120 кг*м/с
  2. 2 ноября, 17:56
    +1
    Дано: t = 0,5 мин = 30 с, m=2 кг, F=4 Н

    Найти: ΔР

    импульс силы равен изменению импульса тела: F*t=ΔP,

    поэтому изменение импульса тела ΔР = 4 Н*30 с=120 кг*м/с