под каким углом к горизонту надо бросить мяч чтобы максимальная высота его подъема была равна дальности полета?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:28
    0
    Дано H=S a - ?

    S = Vox*t=Vo*cosa * t

    t=2*Voу/g=2*Vo*sina

    S=2*Vo^2*sina*cosa/g

    H = Vоу^2/2*g=Vo*sina) ^2/2*g

    2*Vo^2*sina*cosa/g=Vo^2*sina^2/2*g

    sina/cosa=4

    а = аrctg4=76

    Ответ a=76 градусов