Под каким углом к горизонту нужно бросить тело чтобы высота его подъёма была равно дальности полёта?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:37
    0
    H=V0^2*sin^2a/2*g

    L=V0^2*sin2*a/g

    H=L

    V0^2*sin^2a/2*g=V0^2*sin2*a/g

    sin^2a=2*sin2a

    tga=4

    a=arctg (4) = 22 градуса