Под каким углом надо бросить a к горизонту надо бросить мяч чтобы высота его подъёма была в 2 раза больше дальности полета?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:57
    0
    разложить нач. скорость на две составляющие. дальность полета будет X = V0*Cos (x) * t а высота подьема H = (V0*Sin (x)) ^2/2g получится уравнение от угла бросания