автопогрузчик поднимает груз массой 400 кг на высоту 1,2 м за 2 с. Вычислить совершенную работу и мощность автопогрузчика

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:28
    0
    Дано:

    m=400 кг

    h=1,2 м

    t=2 с

    А-? Дж

    N-? Bт

    решение:

    Работу вычисляем по формуле, что и потенциальная энергия: А=mgh=400 кг*10 м/с2*1.2 м=4800 Дж

    Мощность по формуле: N=A/t=4800 Дж/2 с=2400Bт

    так наверное!
  2. 26 августа, 13:48
    0
    P = A / t

    A = mgh

    где, Р - мощность, А - работа, m - масса, h - высота, g - ускорение свободного падения

    А = 400 * 10 * 1,2 = 4800 Дж

    Р = 4800 / 2 = 2400 Вт