По арене цирка диаметром 13 метров бежит вдоль края цирковая лошадь. Какое перемещение она совершит, пробежав половину круга? Какой длины путь она пройдет к этому моменту?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:20
    0
    Перемещение на половину круга P=D=13 mПуть за половину круга S=0.5*pi*D=0.5*pi*13=20.4 m