По арене цирка лошадь пробежала круг диаметром 12 м за 30 с. Определите путь и перемещение лошади за 15 с движения; за 30 с.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:18
    0
    Ответ это и есть разница между путем пи*R - 2*R, где R радиус круга.

    За время 15 с лошадь пробежала пол круга - то есть пи*R, модуль перемещения лощади за т2 = 45 с будет равен двум радиусам. Вот и все.

    ответ 3,14*6-2*6=1.14*6=6,84 м