по арене цирка лошадь пробежала крукса время 30 секунд. путь, пройденный лошади же время 15 секунд больше модуля перемещения за время 45 секунд движения

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:44
    0
    Если за 30 с лошадь пробегает весь круг, то за 15 с она пробежит половину окружности, т. е. S=2 пR/2=пR, За 45 с пробежит полный круг + 1/4 круга, тогда S1=2 пR / 4=пR/2 S/S1=2 пR / п R=2, S:S1=2:1, путь за 15 с в 2 раза больше чем перемещение за 45 с