По арене цирка лошадь пробежала круг за время 30 с. Путь пройденный лошадью за 15 с, больше модуля ее перемещение за 45 с движения:

1) в П/2 раза.

2) в П раз

3) в 2 П раза

4) в 2 раза

5) в 3 раза

P. S. c решением.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:53
    +1
    Дано: t = 30 с

    t 1 = 15 с

    t 2 = 45 с

    S / S 1-?

    Если за 30 с лошадь пробегает весь круг, то за 15 с она пробежит половину окружности, т. е. S = 2π R / 2=π R,

    За 45 с пробежит полный круг + 1/2 круга, т е она окажется в той же точке окружности, что и при пробеге за 15 с. Перемещение - направленный отрезок, соединяющий начальную и конечную точки движения. Т е перемещение равно диаметру, т е двум радиусам S1=2R

    S / S 1 = п R / 2 R = π/2, S/S1=π/2, ответ: 1)