реактивный самолет начинает посадку на аэродром со скоростью 576 км в час. Через сколько секунд самолет остановится двигаясь с укорением 8 м за секунду. Какой путь он пройдет за это время.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:22
    0
    Решение:

    a = (V-Vo) / t

    t = (V-Vo) / a = (160) / (-8) = 20c (ускорение отрицательно, т. к самолет тормозит)

    S=160*20-4*400=3200-1600=1600 м

    Ответ: 20 с, 1600 м