Помогите с физикой 8 класс

1) Двигаясь по прямой тело за 10 секунд прошло 200 см, за сколько часов оно пройдет с такой же скоростью 36 км? 2) Скорость катера относительно воды 4 км/час, а скорость течения 2 км/час. За какое время катер пройдет 12 км по течению? Против него? 3) Автомобиль ехал со скорость 60 км/час 2 часа, потом 50 км/час 3 часа, какая средняя скорость автомобиля на всем пути? 4) Сколько оборотов сделает диск за 1 минуту, если периуод его вращения 3 метра в секунду? 5) На корабле при тумане включают сирену, через 6,5 секунд слышно эхо, на каком растоянии от коробля находиться переграда? Скорость звука в воздухе 340 метров в секунду. 6) Три ружья совершили выстрел в мишешь, что на расстоянии 1020 метров. Скорость с которой летит пуля 850 м/c, на сколько раньше пуля достигнет цели, чем звук выстрела?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:33
    0
    Если тебе нужны просто ответы тогда.

    1) 30 часов (200/10=20 36000 / 20 = 30 часов)

    2) 2 часа (4+2=6 12/6)

    3) 22 км в час (60+50/5=22)

    4) Понятия и не имею

    5) 2210 метров (6.5 * 340)

    6) на 1.8 секунд быстрее (1020/850=1.2 1020/340=3 3-1.2=1.8)

    тебе просто лень было делать