Вычислить тормозной путь автомобиля имеющегося начальную скорость 60 км/ч, на мокрой дороге, если он тормозит с усуорением 3 м/. (м)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:19
    0
    вычислить тормозной путь автомобиля имеющегося начальную скорость 60 км/ч, на мокрой дороге, если он тормозит с усуорением 3 м/. (м)

    Дано Vo=60 км/ч

    а=-3 м/с2

    V=0

    S - ?

    S=V^2-Vo^2/2*a=-Vo^2/2*a

    60 км/ч=60*1000/3600=16.67 м/с

    S=-16.67*16,67/-2*3=46,3 м

    Ответ S=46,3 м