Вычислите тормозной путь автомобиля имеющего скорость 72 км/ч, в двух случаях: а) на мокрой дороге, когда ускорение 4 м/с^2; б) на сухой дороге, когда ускорение 9 м/с^2.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:34
    0
    Дано V=20 м/с a1=-4 м/с2 а2=-9 м/с2 S1-? S2-?

    S=-Vo^2/2*a

    S1=20*20/2*4=50 м

    S2=20*20/18=22,2 м