По арене цирка диаметром 12 метров бежит лошадь. Определите путь и перемещение лошади за 3/4 периода её движения.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:16
    0
    диаметр D=12 м

    t = 3/4 Т

    путь - L-?

    радиус R=D/2=6 м

    окружность С=pi*D = 12pi

    L=3/4*C = 3/4*12pi=9pi=28,2744 м = 28.2 м

    перемещение лошади S-? - это хорда окружности

    S = R√2=6√2=8.485 м = 8.5 м

    Ответ путь 28.2 м перемещение 8.5 м