Длина пробега самолета при его посадке равна 710 м, а посадочная скорость 230 км/ч. Найдите модуль ускорения самолета.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:05
    0
    230 км/ч = 64 м/с

    s=v^2/2a, a=v^2/2s

    a=64^2 / (2*710) = 2,88 м/с^2

    Ответ: 2,88 м/с^2.