По арене цирка диаметром 12 м бежит лошадь. Определите модуль перемещения лошади за 0,5 периода её движения

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:33
    0
    T=T/2

    D=12 м

    C=πD

    C=12π

    L=1/2*C

    L=1/2*12π=6π

    L≈6*3,14≈18,84 м - путь

    S=D

    S=12 м-перемещение