пуля массой 9 г, летящая со скоростью400 м/с попадает в доску и углубляется на 5 см. Найдите среднюю силу сопротивления доски движению пули

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:10
    0
    m=9 г=0,009 кг

    v=400 м/с

    d=5cм=0,05 м

    кинетическая энергия пули при попадение в доску

    Ek=mv^2/2=Fd

    кинет. энерг. вся уйдёт в работу по определ. силы сопротивления A=Fd

    Ek=A

    mv^2/2=Fd

    F=mv ^2/2=0,009*400 ^2 / (2*0,05) = 14,400 Н=14,4 кН

    Ответ: 14,400 Н=14,4 кН