Плоская льдина, площадь основания которой S=4,0 м2 способна удержать на воде человека массой m=60 кг. Определите толщину льдины. Плотность воды ρв=100 кг/м3, льда ρл=900 кг/м3. Коффициент g принять равным 10 Н/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:50
    0
    Fa=m льда g+mg - лед плавает

    m льда=p льда V=р льда Sh

    Fa=gp водыV погр=gp водыSh

    gpводыSh = gр льдаSh + mg pводыSh-р льдаSh = m h = m/S (pводы - р льда) = 60/4 (1000-900) = 0.15 м ...

    Как-то так ...