плоская льдина, площадь основания которой S=4 м, способна удержать человека М=60 кг. определить толщину льдины Р воды=1000 кг/м3 Р льда = 900 кг/м3, g=10

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:07
    0
    Дано:

    S=4 м2

    m=60 кг

    p1=1000 кг/м3

    p2=900 кг/м3

    g=10 м/с2

    c-? м

    решение:

    Сила архимеда равна: Fарх=mg+mg-так как лед должен плавать

    так что:

    h = m/S (pводы - рльда) = 60/4 (1000-900) = 0,15 м.

    так наверное!