Два проводника R1 равен 5 ом и R2 равен 10 ом соединены последовательно сила тока в цепи равен J равен 0,2 А найти напряжение на котором на каждом проводнике и на всём участке

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:14
    0
    I1=i2

    U=U1+U2

    U1=iR1=1 В

    U2=iR2=2 В

    U=i (R1+R2) = 3 В