Определить полное сопротивление участка цепи

и силу тока на каждом из проводников, соединенных

параллельно, если напряжение равно 6 В,

а сопротивление проводников 5 Ом и 1 Ом.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:41
    0
    R=R1R2 / (R1+R2), R=5/6 Омб I1=U/R1, I1=6/5=1,2 А I2=U/R2, I2=6/1=6 Аб I=I1+I2, I=1,2+6=7,2A
  2. 3 ноября, 19:16
    0
    Общее сопротивление=R1*R2/R1+R2=5 Ом*1 Ом/5 Ом+1 Ом=0,83 Ом. I1=U/R1=6 В/5 Ом=1,2 А I2=U/R2=6 В/6 Ом=1 А