Задача 8 класс. Очень на, к. р., сам переводил с укр. пуля массой 10 г, летит со скоростью 600 м/с, пробивает доску длиной 4 см и продолжает двигатся со скоростью 400 м/с. Узнать среднюю силу опору доски ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:42
    0
    В общем, учитывая то, что тут перевод, то возможно вы ошиблись и должна быть дана не длина, а толщина доски, либо хотя бы ее материал.

    A = mV2^2 - mV1^2 = (0.01*600^2) / 2 - (0.01*400^2) / 2 = 1000 Дж. - работа

    N = A/d = 1000/0.04 = 25 кН.