Пуля летит с некоторой начальной скоростью V. Она пробивает доску толщиной 3,6 см. и продолжает полет со скоростью, составляющей 0.8 начальной. Какой максимально толщины доску она может пробить? Ответ: 0.1 м. Нужно решение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:41
    0
    Найдем силу сопротивления в доске:

    m*V^2-m*0,64V^2=2*F*S1

    F=m*0,36V^2/2*S1

    m*V^2=2*F*S2

    F=m*V2/2*S2

    m*0,36V^2/2*S1=m*V^2/2*S2 S1=0,36*S2

    S2=3,6/0,36=10 см=0,1 м