Частота колебаний маятника 10 Гц. Чему равен период колебаний маятника? Какой путь он пройдёт за период колебаний, если амплитуда колебаний 4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:36
    -1
    T=1/ν=1/10=0,1 c

    за период маятник проходит расстояние, равное 4 амлитудам

    S=4*4=16 см