Чему равна Сила тяжести футбольного мяча массой 400 г?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:44
    0
    F = m * g

    m - масса (400 г = 0,4 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,4 * 10 = 4 Н
  2. 25 июня, 00:27
    0
    400 гр = 0.4 кг

    F=mg = 0.4 * 10 = 4 Н