Частота колебаний маятника 10 ГЦ. Чему равен период колебания маятника? Какой путь он пройдёт за период колебаний, если амплитуда колебаний равна 4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:34
    0
    T=1/v=1/10=0,1 c

    S=4*xm=4*4=16 см