Зависимость скорости движения материальной точки от времени имеет вид v=4t (м/c). Найдите путь (м), пройденный за пятую секунду движения

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:11
    0
    v=v0+аt

    v=4t

    v0=0 a=4 м/с2

    s=at2/2

    s4 = (4*16) / 2=32 м

    s5 = (4*25) / 2=50 м

    s=50-32=18 м