Кусок железа весит в воде 1 Н. Определите его объем. Плотность железа 7.8 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:57
    -1
    Решение:

    m=F/g=1/10=0,1 кг

    V=ρ/m=7800/0,1=78000 см³