Санки скатываются с горы и в некоторый момент времени имеют скорость 10 м/с. Чему равны горизонтальная и вертикальная состовляющие скорости в этот момент, если гора имеет наклон 30 градусов к горизонту?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:28
    0
    Vx (горизонтальная проекция) = V*cos30 = 10 м/с * (корень из 3) / 2 = 5*корень из 3

    Vy (вертикальная) = V*sin30 = 10/2 = 5 м/с