С какой скоростью упадёт на поверхность Земли тело, падающее вертикально вниз с высоты 4,9 м? Какое движение называется свободным падением?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:01
    0
    Из формулы h = (U^2-U0^2) / 2g найдём скорость U = корень (2gh) = корень 2*10*4.9 = 9.9 м/с