Санки скатились с горы и в некоторый момент времени имеют скорость 10 м/c. Чему равна гори зон тальная составляющия Vг и вертикальная составляющая Vв этой скорости в данный момент, если наклон горы равен 30 градусов к горизонту

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:02
    0
    Если санки уже скатились и в некоторый момент движения по горизонтальному участку они имеют скорость 10 м/с, то в этот момент Vг = 10 м/с; Vв = 0 м/с

    если санки скатились и в некоторый момент движения по наклонному участку они имели скорость 10 м/с, то в тот момент Vг = 10*cos (pi/6) = 8,66 м/с; Vв = - 10*sin (pi/6) = - 5 м/с
  2. 24 марта, 06:21
    0
    Ответ:Vгориз.=10 м/с и Vвертик.=0